BVB продлевает контракт с Келем до 2013 года

Чемпион Германии заранее продлил контракт с Себастьяном Келем, новое соглашение действует до 30 июня 2013 года (с опцией продления на один год) 32-летний капитан BVB уже 10 лет играет за жёлто-чёрную команду (пришёл в январе 2002 года из Фрайбурга), за которую провёл 203 поединка в Бундеслиге.

Клопп Келю: "Ещё годик повоюем старина, Себ!"


Ходили слухи, что измученный травмами Кель может завершить свою футбольную карьеру по истечению старого контракта (30 июня 2012 года), но стороны сошлись на другом: плюс один год (30 июня 2013 года) и опция продления ещё на один.

«Я рад, что мы может спокойно планировать наше будущее вместе с нашим капитаном», прокомментировал продление контракта спортивный директор BVB, Михаэль Цорк. Главный тренер Юрген Клопп сказал: «Я в восторге, от общего решения клуба и Себастьяна. На сегодня в Боруссии Дортмунд мы видим лучшего Себастьяна Келя, которого я когда-либо мог наблюдать».

Даже Себастьян Кель был рад от продления контракта: «Для меня и моей семьи Боруссия Дортмунд – особенный клуб. Мне очень приятно осознавать, что я являюсь долгожителем в команде, и несмотря на это, буду продолжать помогать BVB строить успешное будущее», сказал Кель.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.