Дортмунд вымучивает 4-ю победу подряд!

2-1! Дуплет от «Мики» (10./56.), 3 пункта и чистое первое место! 4 победы в 4-х стартовых турах! Фанатская трибуна не устаёт петь знаменитое: «Wer wird Deutscher Meister? BVB Borussia!»

2-1! Первые голы Генриха за BVB!


Довольно резво начали обе команды: быстро, задорно, без центра поля – ощущалось очень много пустого пространства. Поэтому и обмен ударами не заставил себя долго ждать.

Сначала Вайденфеллер героически спас свои ворота после удара практически в упор от Инуи (удар вышел корявенький, как собственно и сейв). Ответ Боруссии – расстрельная позиция выпала на долю Блащиковски – Трапп вышел победителем с этой дуэли.

Быстрый гол Дортмунду удался после откровенной ошибки Айнтрахта, выходившего из обороны в атаку. Флума обокрал Блащиковски, отдал разрезную на Мхитаряна, который легко переиграл в ближнем бою голкипера соперника, 10-я минута, 1-0! BVB ведёт в счёте, а Мхитарян забивает свой первый мяч за Боруссию в официальной игре!

Гол почему-то больше навредил BVB, чем помог. Гости отошли к своим воротам, отдав инициативу хозяевам поля. Вайденфеллер совершил второй сейв, когда с ним на свидание выскочил футболист соперника (судьи проморгали откровенный офсайд).

Оборона Боруссии не вселяла уверенность, какая-то хаотичность и отсутствие уверенности просто-таки витало в воздухе. Хуммельс в конце тайма даже получил горчичник, чего с ним происходит не часто.

Матс стал повинен и в пропущенном на 36-й минуте голе. Именно центральный защитник BVB задержался и оставил Айгнера в правильном положении. Вингер Франкфурта пробил в штангу, но мяч удобно отскочил к Кадлецу, пребывавшего в тени на протяжении тайма, 1-1. Всё нужно начинать сначала…

В первом тайма можно ещё вспомнить дальний выстрел Мхитаряна (Трапп справился) и опасный угловой от Ройс. Ещё до гола Левандовски не использовал выход один на один – голкипер сыграл отменно. Также было много просто подходов BVB к воротам соперника, у самого соперника их было чуть меньше.

Во втором тайме с раздевалки не вышел Хуммельс – его заменил Сократис. При всей слабости игры Матса, не думаю, что замена стала этому причиной, скорее повреждение…

Первые пять минут тайма Айнтрахт просидел на воротах BVB, постоянно подавая угловые удары. Но, как и в первом тайме – всего 10 минут понадобилось гостям, чтобы снова выйти вперёд.

Генрих Мхитарян сольным проход завершил атаку с левого фланга BVB (голевой пас на счету Гросскройтца). Армянин прошёл вдоль линии штрафной площади, оторвался от опекуна и хлёстко бахнул в дальний нижний угол, 2-1! Дубль оформляет новичок дортмундской Боруссии!

Дальше приезжая команда решила удерживать победный счёт. Контратаки конечно были, и Левандвоски старался забить «свой» гол, но всё было тщетно, с долей брака и без особого желания и огонька в глазах.

Айнтрахт всё оставшееся время бомбардировал штрафную площадь BVB – навесы, подачи, забросы. Суботич и Сократис похоже больше всех вспотели. В прошлом сезоне (или даже в прошлых 2-х сезона) такие «игры с огнём» заканчивались логическим наказанием, но не в этот раз. Не в этот раз уже 3-й матч кряду!

12 очков набирает BVB, при довольно серой и блеклой (на сегодняшний день) игре. Надеюсь, это просто пока натужный вход в сезон.

Всех с победой и первым местом!

Подробный отчёт читайте чуть позже!


Статистика


Айнтрахт Франкфурт – Боруссия Дортмунд 1:2 (1:1)


Айнтрахт Франкфурт:
Трапп – Шрёк, Самбрано, Андерсон, Джакпа (67., Ощипка) – Флум (71., Швеглер), Русс – Айгнера, Розенталь, Инуи (83., Хоселу) – Кадлец


Боруссия Дортмунд:
Вайденфеллер – Гросскройтц, Суботич, Хуммельс (46., Сократис), Шмельцер – Шахин, Бендер – Блащиковски (71., Обамеянг), Мхитарян, Ройс (86., Кель) – Левандовски


Голы:
0:1 Мхитарян (10., Блащиковски), 1:1 Кадлец (36., Айгнер), 1:2 Мхитарян (56., Гройссройтц)

Рекомендуем

Комментарии закрыты.