Боруссия Дортмунд уверенно переигрывает Фрайбург!

4-1! Первый тайм был богат на события, и закончился скандалом. Опасно начал Фрайбург: Путило бил по пустым воротам, но промахнулся. Не забиваешь – забьют тебе, ответная атака Дортмунда разыгрался как по нотам и Кагава выкатил мяч на пустые ворота Левандовски 1-0 (7-я минута), жёлто-чёрные повели!

4-1! Красивая победа!

Игра смотрелся – быстрые атаки как одних, так и других, и даже страшный ливень был им не помехой. За десять минут до конца хозяевам удалось отыграться, Кель бросил «своего» игрока, которым был Розенталь и тот сыграв в стеночку с Путило вышел один на один с Вайденфеллером: 1-1.

Затем, когда уже все готовились уйти на перерыв, случился скандальный гол Дортмунда. Мы ещё этот момент проанализируем, но с первого взгляда казалось, что арбитр имел право отменить взятие ворот. Игрок Фрайбурга отдавал назад, мяч задел ногу кого-то из футболистов (но оказалось – это был игрок Фрайбурга) и попал к Кубе, который (в момент этого касания) находился в офсайде. Лайнсмен флаг зажёг, а главный судья показал продолжать играть. Все остановились, но не Куба, который забежал в штрафную площадь и выкатил мяч на пустые ворота Гюндогану: 2-1! Буря эмоций и негодования со стороны игроков Фрайбурга, тренерского штаба, высыпавшего на поле, как ещё зрители к нему не присоединилась. На этом команды ушли в раздевалку.

Во втором тайме Дортмунд (помня о предыдущем опыте с Гладбахом и К’Лаутерном) продолжил атаковать, чтобы забить снять и все вопросы о победителе заранее. Кагава на 59-й минуте разогнал атаку пасом на Левандовски, а тот отдал назад на Гросскройтца, точный удар с 18-ти метров: 3-1! Спустя десять минут (70.) все повторилось, только на сей раз уже Гросскройтц выкатил мяч на пустые ворота Левандосвки (атаку снова начал Кагава): 4-1! Преимущество Дортмунда стало большим.

Сразу после гола Клопп снял повредившегося, Филипе Сантану, если защитник не сможет восстановиться к кубковой игре – это будет большая потеря. Вместо бразильца вышел Перишич, ещё раньше вместо Шмельцера появился Овомойела, поэтому левого защитника стал играть Гросскройтц, в центр защиты пошёл Овомойела, а Перишич на место Гросскройтца. Но больше ничего примечательно в матче не произошло. Дортмунд заканчивает первый круг на втором месте, с 34-мя очками (на 3 меньше чем у Баварии)!