Боруссия Дортмунд терпит крушение в Майнце…

0-2… Без желания и похоже, без сил после ЛЧ, у BVB не вышло увезти даже одного пункта из карнавального города… Во втором тайме гол Оказаки (66.) и автогол Гинтера (74.) наносят Боруссии второе поражения в сезоне…

0-2... Неудачный вояж...


После энергозатратной игры в Лиге Чемпионов, Юрген Клопп провёл ротацию, в некоторых случая вынужденную. В обороне справа – вновь Пищек, а слева – вновь Дурм. В центре вместо Суботича, играть с греком вынужден Гинтер. В опорной зоне Йоич подменяет Келя. В атаке усажены на скамейку запасных Иммобиле и Мхитаряна, зато появились Кагава и Рамос. В ходе поединка стало ясно, как эта конструкция в итоге расположилась на футбольном поле.

Команды начали осторожно на средних скоростях. Первую угрозу соорудили гости на 4-й минуте, когда подключение Пищека оказалось очень перспективным, но удар (или прострел) поляка успел ликвидировать Диаз. Хотел написать про опасный штрафной удар Гайса на 8-й минуте, но тот пробил к болельщикам на верхние ряды трибуны за воротами.

На 11-й минуте с угла штрафной площади пробил Гросскройтц – высоко и неточно. Пока вся игра и вся борьба (с фолами и не только) происходит в центре поля. Некое затишье, перед бурей? – и вот оно (13.). Кагава протащил мяч, Обамеянг навесил на Рамоса, тот, правда был в офсайде, но судья не заметил – пробил чуточку неточно, а позиция и прыжок были перспективными для гола.

Первые 15 минут: владеет мячом BVB, а Майнц пробует огрызаться, но спешка и торопливость приводит к частой потери мяча. Пока без моментов у ворот двух голкиперов. Неплохо Хофманн накрутил «своих» на 18-й минуте, но пробил по центру низом недостаточно сильно.

Очередной полумомент загубил Рамос (22.). Мяч прыгал, можно было подключать партнёров, а он на границе штрафной площади, без помехи пробил куда-то на трибуны. Так сыграл, как будто у него это 15 или 20 момент в игре – расточительно.

Йоич после многоходовки бахнул низом (30.) – прямо в руки голкиперу. Чуть раньше Кагава вблизи зоны удара успешно прорывался, накручивая соперников, а ещё можно вспомнить неудачную скидку Рамоса. Всё как-то далеко от гола.

Совсем неожиданно Майнц мог забить (36.). Выброс аута, скидка, рикошет и тычок Оказаки. Вайденфеллер не спал, поэтому вытащил неприятный удар из дальнего угла. Момент? – по такой игре «Моментище!».

Через 2 минуты, снова опасны и хитрый удар в ближний угол от Хофманн заставляет играть кулаками Вайденфеллера, выбивая перед собой. Не сказать, что тревожно, просто неприятно. Ведь играет соперник, а не Боруссия.

А вот и момент гостей! На 40-й минуте элементарный прострел низом от Пищека – Рамос играет на опережение и попадает в стойку. Спустя минуту дальний и несложный удар Обамеянга – прямо в руки Кариусу.

На перерыв команды ушли при счёте 0-0 и если в графе опасные моменты появятся хоть какие-то цифры – это будет большой аванс зрелищности поединку.

С раздевалки Боруссия выскочила с явным желанием поднять темп и оказать на соперника больше давления, чем это было в первом тайме. Но больше было беготни, чем полезных действий.

И всё-таки активность дала свои плоды на 53-й минуте. Гросскройтц отдал передачу на Рамоса, и тот, находясь перед пустыми воротами, умудрился попасть в пятку лежащему Диазу (!). После углового мяч метался по вратарской, однако, и с этой угрозой защитники Майнца справились, а Боруссия со своей задачей – нет.

Юргену Клоппу надоело сонное царство, поэтому он на 65-й минуте произвёл двойную замену. Ушли Кагава и Рамос, пришли Мхитарян и Чиро Иммобиле.

Майнц провёл контратаку, начатую вратарём, и забил (66.). Сработала замена Хьюлманда. Хайро в штрафной площади BVB отдал на японского легионера, который из-под защитник расстрелял ворота Вайденфеллера, 0-1… Боруссия откровенно доигралась…

Спустя 4 минуты Дортмунд мог быстро потушить радость хозяев поля. Иммобиле ловко убрал защитника, и пробил. Под его удар бросился Оказаки и рукой остановил мяч. Пенальти. К точки подошёл Иммобиле, но Кариуса переиграть не смог… Удар сильный, в угол, но вратарь угадал.

Совсем грустно стало для подопечных Клопп на 74-й минуте. Хайро выскочил в контратаку, прострелил на Хофманна, который находился в офсайде, но прострел прервал Гинтер… Увы, прервал, в собственные ворота, 0-2… Запахло жареным…

Последний ход от Клоппа – выход 18-летнего японца Митсуру Маруоки, вместо Бендера. Но и это не помогло гостям, хотя японец смотрелся активно. Был ещё случайный моменты Мхитаряна, когда мяч попал в штангу, и удар под перекладину Йоича, но всё это, как припарки, сами знаете кому…

Боруссия уступает и опускается на 8-ю строчку…

Подробный отчёт читайте чуть позже.


Статистика


Майнц – Боруссия Дортмунд 2:0 (0:0)


Боруссия Дортмунд:
Вайденфеллер – Пищек, Сократис, Гинтер, Дурм – Бендер (80., Маруока), Йоич – Обамеянг, Кагава (65., Мхитарян), Гроссркойтц – Рамос (65., Иммобиле)


Майнц:
Кариус – Бросински, Белль, Хуниор Диас, Хара – Гайс, Баумгартлингер – Аллаги (60., Хайро), Моритц (83., Кох), Хофманн (87., Джуричич) – Оказаки


Голы:
1:0 Оказаки (66., Хайро), 2:0 Гинтер (74., автогол)


На 70-й минуте Иммобиле не реализовал пенальти (вратарь)

Рекомендуем

Комментарии закрыты.