Боруссия Дортмунд получила награду Fairplay

После столь успешного сезона BVB помимо двух титулов (Салатницы и Кубка Германии) получает награду за «честную игру» . DFL (Немецкая Футбольная Лига) объявила: Боруссия Дортмунд стала самой честной командой Бундеслиги сезона 2011/2012!

"Справедливая" пощёчина для Ханке


«Команда тренера Юргена Клоппа», было сказано в заявлении DFL, «не только самая успешная команда сезона, она также показывает самую справедливую игру». На втором месте по признаку «честной игры» мюнхенская Бавария, третьей идёт Боруссия из Мёнхенгладбаха.

Решения о награде было принято исходя из следующих критериев: сумма жёлтых, двойных жёлтых и красных карточек, положительные/привлекательные игры, уважение к сопернику, уважение к арбитру, поведение официальных представителей команды и поведение болельщиков.

«Мы рады получить эту награду. Это показывает, что наша молодая команда демонстрирует динамичный и успешный футбол, при этом сохраняет гармонию с честной игрой. Для нас это было важно, даже не в самые успешные сезоны. В игре дортмундской Боруссии всегда будет основным – уважение к сопернику и лицам, участвующим в футбольном поединке», сказал коммерческий директор BVB Ханс-Йоахим Ватцке.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.