Боруссия Дортмунд больно бьёт Вердер!

5-0! Голы на любой вкус влетали в ворота бременской команды: Ройс, Гётце, Сантана, Левандовски и Куба зажгли свои фамилии на табло Везер Штадиона! Полный разгром получили «музыканты» от Чемпиона Германии, который вышел на чистое третье место!

5-0! Какая боль, какая боль! :)

Вердеру очень повезло закончить первый тайм уступая в счёте 0-2, ведь могло быть намного хуже. Первая же вылазка Боруссии к чужим владениям завершилась взятием ворот.

На 9-й минуте Левандовски поборолся за верховой мяч, скидывая на Гётце, но в этот момент в него врезался Сократис, явно не играя в мяч. Штрафной удар почти по центру ворот, прямо перед штрафной площадью. Удар Ройса был над стенкой, мяч нырял в нижний угол, тем не менее, нельзя назвать выстрел «не берущимся», хотя для Милица он таковым как раз стал, 1-0! Марко Ройс, как и в первой игре сезона забивает первый мяч BVB во втором круге, и делает это на 3 минуты раньше, чем в первом туре!

Дортмунд играл размашисто, быстро, и надёжно. Сложно вспомнить хоть какие-то опасные моменты у ворот Вайденфеллера. Нет, не так. Тяжело вспомнить даже подступы к воротам Вайденфеллера. Пару прострелов, несколько неточных навесов и один дальний удар (прямо в руки голкиперу) от Элиа – вот и всё, что смог достичь Вердер.

Чемпион Германии только добавлял. Ровно через десять минут шикарная контратака привела к голу. На 19-й минуте Гюндоган запустил по левому флангу Гросскройтца, тот отдал на Гётце, и Марио пробил издали. Рикошет от Селассие, и мяч перелетает Милица, 2-0! Шок для местной публики, и радость для приезжей!

Чуть позже Хуммельс мог забить третий мяч, после розыгрыша углового и последовавшей верховой подачи, однако, на сей раз, вратарь оказался там, где надо. Был ещё удар Гётце, тоже издали, но низом и снова туда, где находился вратарь. На последних минутах Хуммельс находясь в штрафной бременцев смог обыграть на развороте сразу трёх (!!!) соперников, но его продольную передачу никто не замкнул.

Команды ушли отдыхать при полном преимуществе Чемпион Германии.

Во втором тайме Боруссия пошла добивать беспомощное создание в зелёных футболках. Сразу же забил Сантана на 48-й минуте после подачи углового от Гётце, 3-0! Всё стало абсолютно ясно относительно победителя в этом матче!

На последних минутах Дортмунд забил ещё дважды. Левандовски после передачи Пищека катнул мяч в пустые ворота, 4-0! А спустя несколько минут вышедший на замену Куба после паса неутомимого Пищека установил окончательный счёт, 5-0!

С таким крупным счётом Боруссия никогда в своей истории не выигрывала у Вередера дома в Бундеслиге!

Всех с победой!

Подробный отчёт читайте чуть позже!

Вердер Бремен – Боруссия Дортмунд 0:5 (0:2)

Вердер Бремен:
Милитц – Селассие, Сократис, Прёдль (54., Йилдирим), Шмитц – Юнузович – Фритц, Хант – Петерсен (70., Акпала), Элиа (78., Иньовски) – де Брюйне

Вайденфеллер – Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер – Гюндоган, Кель (84., Шахин) – Ройс (71., Блащиковски), Гётце (76., С.Бендер), Гросскройтц – Левандовски

Голы: 0:1 Ройс (9.), 0:2 Гётце (19., Гросскройтц), 0:3 Сантана (48., Гётце), 0:4 Левандовски (81., Пищек), 0:5 Блащиковски (85., Пищек)