Боруссии терпит поражение от беспросветного дна…

0-1… Четвёртая игра без победы, и очередной дикий фэйл. BVB уступает аутсайдеру, делает это дома, и теперь вынуждена думать, не о борьбе за чемпионство и еврокубках, а о близости зоны вылета. Такими темпами, скоро нужно будет искать другую «вторую» силу в Германии…

Четвёртая неудача кряду...


Традиционно уже Юрген Клопп, после игры в Лиге Чемпионов, сделал несколько изменений в стартовом составе. В защите появились Дурм – справа, Сократис – в центре, заменили они Пищека и Суботича. В нападении вышел Рамос вместо Иммобиле. Приятно, что Келя смогли поставить на ноги и он появился с первых минут. У Гамбурга одно изменение: вместо Клебера возвращается Дикмайер, и состав приобрел стандартный вид, каким он был в 4-м и 5-м турах у Цинибауэра.

Начало равное, но футболисты BVB начинают куралесить: Дурм теряет мяч, Хуммельс поскальзывается, а Сократис добивает соперника и фолит – ну просто картина маслом… Тем не менее, подобие угрозы на 3-й минуте таки произошло, но удар Гросскройтца успели заблокировать. Гамбург начинает с того, что пытается жёстко с нарушением правил останавливать все потуги Боруссии начинать атаки при перехвате мяча.

На 7-й минуте Джуру снёс Рамоса в опасной близости, Боруссия получает перспективный штрафной удар – Шмельцер обвёл стенку и ворота – мимо. Гости смогли приблизиться к воротам Вайденфеллера на 12-й минуте, с острого угла выскакивал и затем наносил удар Мюллер – тоже в молоко.

После 15 минуте поединка никаких выводов сделать нельзя. Равная борьба с ошибками и потерями, как одних, так и других, до опасных моментов никто добраться не может, целостности игры нет. У Боруссии снова дефицит человека, способного взять на себя инициативу креативщика, во всяком случае, пока.

Эрик Дурм собственноножно создал момент для Гамбурга (21.), стал смещаться к своим воротам, Янсен перехватил мяч и практически с линии поля пытался поразить ворота с нулевого угла – Вайденфеллер начеку. В ответке Гросскройцт бахнул обводящим издали – выше и неточно и не опасно.

Полчаса прошло. Никаких существенных изменений и подвижек нет. Борьба, стыки и суматоха ближе к центральному кругу. Пока не ясно, как Боруссия собирается забивать, а вот пропустить, мы знаем – может в любой момент.

И вот этот момент настал… Грубейшая потеря в центре поля (Рамос отдал поперёк сопернику), дальше попытка совершить искусственный офсайд провалилась (35.). Дурм задержался, и ему пришлось догонять двух соперников, вышедших с Вайденфеллером 1 на 1 практически с центра поля (!!!). В итоге Мюллер и Ласогга раскатали приговор, 0-1… Только второй гол Гамбурга в сезоне…

Дортмунд так и не отошёл от шока. А Гамбург успел в лице Мюллера создать ещё один неплохой момент. Игрок гостей выскочил, как чёрт из табакерки, по флангу Дурма и только своевременный выход Вайдернфеллера и его бросок в ноги, спас Боруссию от больших проблем.

На перерыв команды ушли при счёте 0-1 в пользу гостей. Можно начинать говорить так: до зоны вылета 2 очка…

С раздевалки не вышел Бендер, его заменил Йоич, посыл тренера – не хватает креатива в центре поля. Хоть бы не очередная травма. Не успела возобновиться игра, как Джуру и Обамеянг неприятно столкнулись головами, защитнику досталось больше, врачи показывают, что нужна замена.

Дортмунд заработал угловой (48.), а Йоич заработал возможность пробить вторым темпом, но выстрел заблокировали, Гамбург отбился. Джуру пришёл в себя и вернулся на поле. Уронили Хотбли, а Гросс и Берами успели выразить претензии друг к другу. Вместо игры одни эмоции на поле.

Прошло 15 минут второго тайма. Дортмунд давит, зарабатывает угловые и штрафные удары, некая угроза витает в воздухе, но реальных шанс нет, как и не было. Гости получают возможность на контратаки.

Убойный момент имел Гамбург на 63-й минуте. А всего лишь подача со штрафного. Теряет жёлто-чёрная защита, а именно Кель, Вестерманна, который головой срезает мяч в дальний угол – настоящий спасительный сейв совершает Вайденфеллер!

Просто жесть на поле. Каждое столкновение почти рубка и грубый фол. Шмельцер и Остржолек так столкнулись в центре поля, что казалось, и один и второй больше игру не продолжат (66.), но продолжили. Клоппа достали ошибки Дурма, поэтому на 68-й минуте появился вместо него Пищек.

Первый голевой момент Боруссия создала на 72-й минуте (!!!). Шмельцер вырезал навес на Рамоса, который чиркнул головой мяч и Дробны с трудом его отразил, а потом и забрал. Спустя минуту (73.), Кагава выложил мяч под удар Йоичу, но удар пролетает мимо цели.

Снова жарко у ворот Боруссии после стандарта (76.). Это Янсен пробил с разворота, но героически подставленная Сократисом «пятая точка» спасает Дортмунд от второго гола. Ответ хозяев поля, навала после углового и несколько ударов в гущу. Клопп за 13 минут до конца выпускает Иммобиле вместо Гросскройтц.

Итальянец тут же мог забить, выйдя практически 1 на 1, но пробил мимо, хотя рядом бежал Обамеянг – выкатывай на пустые ворота, а решение другое. Всё мог закончить Холтби (82.), но его удар с острого угла по пустым воротам прокатился в 10 сантиметрах от створа.

Пять минут добавил ко второму тайму Цвайер. Боруссия учинила настоящую навалу, но гости выстояли…

Подробный отчёт читайте чуть позже…


Статистика


Боруссия Дортмунд – Гамбург 0:1 (0:1)


Боруссия Дортмунд:
Вайденфеллер – Дурм (68., Пищек), Сократис, Хуммельс, Шмельцер – Бендер (46., Йоич), Кель – Обамеянг, Кагава, Гросскройтц (78., Иммобиле) – Рамос


Гамбург:
Дробны – Дикмайер (66., Штибер), Джуру, Вестерманн, Остжолек – Берами, Арслан – Н.Мюллер (87., Рудневс), Холтби, Янсен – Ласогга (83., Йирачек)


Голы:
0:1 Ласогга (35., Н.Мюллера)

Рекомендуем

Комментарии закрыты.