Боевой мир в Штутгарте: конец победной серии

1-1. Первый тайм был перенасыщен событиями. Дортмунд лихо начал, имел 3-4 голевых шанса в первые 10 минут игры, но подвела реализация. Штутгарт игру выровнял и смог забить свой момент: неразбериха при штрафном ударе и Таски заносит мяч в пустые ворота. Между тему два капитана (Кель и Какау) успели получить по жёлтой карточке. Игра смотрелась: быстрые атаки тех и других, жёсткие отборы и буря эмоций. В одной из таких атак Гётце был сбит в штрафной площади Молинаро, фол – более чем очевиден, но Мануэль Грефе не поверил молодому игроку Дортмунда. Когда истекло основное время и шла добавленная минута, гости сумели сравнять счёт: Гётце сместился с левого фланга, отдал передачу на Кагаву (отрезав сразу трёх игроков соперника), а японец продлил (полу ударом, полу пассом) мяч на дальнюю штангу, куда ворвался Пищек 1-1, и всё надо начинать сначала. Второй тайм был не менее зрелищным, обе команды не соглашались на ничью и постоянно искали счастье у ворот соперника (Кагава имел шикарный момент). Но больше забить, так никому и не удалось. По моментам, Дортмунд скорее потерял 2 очка, чем приобрел одно.

Подробный отчёт о матче читайте на нашем сайте чуть позже.