Бендер: «Первая игра нас многому научила»

«Ми хотели поквитаться за поражение в первом круге, и ничего больше», сказал Роман Вайденфеллер после уверенной победы его команды над Байером 3-1. «Огромная скорость и желание побеждать – вот путь к успеху», сказал спортдир Борусиии, Михаэль Цорк.

Взятие Леверкузенской крепости!


Доктор Райнхард Раубаль:
На поле была только одна команда – гостевая команда, она показала потрясающий по уровню футбол. Даже в первом тайме мы были более опасны и имели лучшие возможности для взятия ворот. Но то, что я наблюдал во втором тайме, мне никогда не приходилось видеть. Мы контролировали игру на протяжении всего матча. В конце противник немного пришёл в себя, и это было вполне естественно. Ребята были полностью сконцентрированы на выполнение поставленных задач, и никто не выпал из игры. Приятно было видеть, как они с жадностью и уверенностью подходят к любому вызову.


Михаэль Цорк:
Мы просто продолжили то, что нам не удалось в первом круге. У нас была хорошая подготовка и мы рады, что смогли перебороть трудности первой встречи. Команда смогла создать колоссальное давление на соперника и вынудила ошибаться их. Решающей стала высокая скорость и невероятная воля к успеху. Кевин отыграл очень сильно, я рад за него. Конечно, мы не можем гарантировать, что сезон для нас продолжится в подобном духе. Но теперь мы разбили все слухи о возможном спаде нашей формы.


Свен Бендер:
Мы получили потрясающий опыт и полностью заслуженную победу. Ещё из первой игры мы вынесли урок, Леверкузен сыграл на наших ошибках, в этот раз – мы показали свою силу. Два гола Кевина были какими-то сумасшедшими, особенно после того, как он перед матчем пообещал мне забить дважды. И он подтвердил свои слова! Это была очень важная игра, но не более того. Мы должны работать неделю за неделей, чтобы поддерживать наш успешный ход.

Капитан рад успеху команды!


Роман Вайденфеллер:
Мы очень хотели поставить жирный восклицательный знак, и мы этого добились. Но больше эта игра ничего не значит. Был отличный поединок: мы сыграли с полной отдачей, за что были вознаграждены. В заключительной фазе игры мы немного расслабились и даже в такой ситуации позволили сопернику иметь шанс на спасение. Но мы продолжаем набираться опыта. В целом, это был большой успех.


Невен Суботич:
Защита и нападение сыграли превосходно. Мы даже могли увеличить наше преимущество. Но у нас впереди ещё много подобных поединков и нам необходимо оставаться с холодной головой на плечах. Мы хотим остаться в неведенье того, что ждёт нас в конце сезона.


Матс Хуммельс:
Нам понадобилось очень мало времени, чтобы использовать наши шансы, в остальном мы неплохо смогли заморозить игру. Будет очень хорошо, если и дальше у нас будет также получаться. Теперь нам предстоит поединок против Штутгарта, и естественно, мы хотим победить. Хочется поздравить Кевена: в следующий уик-энд ему следуют продемонстрировать что-нибудь подобное.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.