6 месяцев без Зидана…

Как уже сообщалось в последнем матче Дортмундская Боруссия не досчиталась двух очков сыграв 1-1 с Хоффенхаймом, но более неприятная потеря случилась ещё во время первой половины столь неудачной  встречи.

Если травма Нури Шахина может быть частично залечена к следующему выездному матчу, где Боруссия будет противостоять Нюрнбергу, то атакующего полузащитника Мухамеда Зидана мы на поле не увидим как минимум ещё 6 месяцев.

Доктор команды Маркус Браун в понедельник провёл тщательный медосмотр и поставил страшный для каждого футболиста диагноз – порваны крестообразные связки на правом колене египтянина.

Футболиста направили в Штраубинг, где он будет прооперирован доктором Юргеном Айнгорном. Обычно при подобных травмах срок восстановления составляет как минимум 6 месяцев, а в дальнейшем очень опасны рецидивы травмы, после которых некоторые игроки даже заканчивают свою профессиональную карьеру.

Потеря Зидана для Боруссии очень серьёзная. Игрок зборной Египта был полезен как при организации атаки, так и при её завершении, помогал с подачами угловых и околофланговых штрафных. Любимчик наставника Юргена Клоппа теперь рискует пропустить старт нового сезона в Бундеслиге и вряд ли поможет своей сборной на старте отбора Кубка Африки.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.