5 побед кряду – BVB разбивает Гамбург!

6-2! За все прошлые неудачи Дортмунд жёстко наказал Гамбург! Дубли Обамеянга (19. / 65.) и Левандвоски (73. / 80.), а также голы Мхитаряна (22.) и Ройса (74.) создали невероятный спектакль на Вестфаленштадионе, ответные мячи Лама (26.) и Вестерманна (49.) оказались чистой случайностью на улице с односторонним движением!

6-2! Два дубля убивают Гамбург!

На одном дыхании пролетел первый тайм. Можно было ожидать, что BVB будет экономить силы перед выездной игрой в ЛЧ, действовать осторожно, помня предыдущие противостояния с Гамбургом. Но где там, Дортмунд понёсся с первых минут бомбардировать ворота Рене Адлера.

Статистика сама говорит за себя – 13 ударов Боруссии против одного у Гамбурга!!! Бедный Вайденфеллер весь тайм простоял в бездействии, единственно, что он совершил – это вытянул мяч из сетки собственных ворот. Ведь, ударов можно много не делать, но игру контролировать, Гамбург же, на пушечный выстрел не мог подойти к воротам домашней команды!

Всё началось с попадания в каркас ворот Хуммельсом, который пробил головой после углового поданного Ройсом. Затем оборона Гамбурга трещала по швам, а их голкипер летал из угла в угол, спасая нулевой счёт.

Дело шло в одну сторону и голы Боруссии не заставили себя долго ждать. Сначала Шмельцер быстро разыграл штрафной удар и запустил мяч со свой половины поля на Обамеянг, которому только такое и давай, забег с Вестерманном был выигран, а удар с острого угла прошил Адлера, 19-я минута, 1-0! Обамеянг забивает свой 4-й мяч в этом сезоне!

Быстро Дортмунд удвоил преимущество. Через три минуты (22.) шикарная контратака удалась после перехвата мяча Бендером. Ройс на Левандовски, а тот пяткой на Мхитаряна – точный удар задевает штангу и оказывается в ворота, 2-0! Генрих забивает во втором матче подряд!

Скорострельность команда поражает, ещё через 4 минуты Гамбург отквитал один мяч. Единственная вылазка, единственный подход – это даже не была толком атака, которая закончилась взятием ворот. Жи-Гин Лам на левом фланге качнул Суботича и Шахина, а дальше уложил мяч в дальний нижний угол – Вайденфеллер бессилен… 2-1. Откровенная улыбка удачи…

Дальше Боруссия продолжала нагнетать, атаковать и нагружать работой Адлера. Ещё раз мяч угодил в каркас ворот, после удара Ройса и отбивания его голкипером.

По хорошему Дортмунд мог наколотить Гамбургу целую охапку мячей, и прошлогодний выезд в Мюнхен мог бы показаться им детским лепетом, но не судьба.

Второй тайм начался с такого же неожиданного гола Гамбурга. Штрафной удар на 49-й минуте подал ван дер Ваарт, Суботич теряет Вестерманна, а Вайденфеллер почему-то не выходит на перехват, поэтому центральный защитник гостей буквально вколачивает мяч в сетку с двух метров… 2-2. Когда же это безобразие в обороне закончится?…

Боруссия не стала отчаиваться. Пропустить 2 атаки и получить 2 гола, при созданных около 10 голевых шансах? – единственный вариант, искать счастье у чужих ворот. Вы забьёте сколько сможете, мы забьём – сколько захотим.

Просто шикарный сейв совершил Адлер на 60-й минуте, Ройс расстреливал его ворота, затем Мхитарян добавлял, но вратарь, казалось, поймал невероятный кураж. Казалось не долго, уже в следующей атаке чары надёжности ворот Гамбурга пали. На 65-й минуте Мхитарян разогнал атаку, отдав передачу на Обаменяга, который хлёстко пробил в дальний угол, Адлер мяч только коснулся, 3-2! Дортмунд снова выходит вперёд!

Через 10 минут (73.) Левандвоски быстро сделал счёт комфортным. Ройс разогнал атаку, Обамеянг прострелил вдоль ворот, Ройс мяч не стал трогать, а за его спиной одинокий Левандовски легко направил мяч мимо вратаря, 4-2! Фух, можно выдохнуть, если дурак залетит – не беда.

Не прошло и минуты (74.), как Гамбург посыпался окончательно. Обамеянг полез напролом, на целую свору защитников, мяч отскочил транзитом через Дикмайера к Ройсу, который своему оппоненту ещё и между ног уложил мяч – Адлер оказался на противоходе, 5-2! Это уже фирменный разгром!

Дортмунду даже этого оказалось мало. Через 5 минут (80.) Шахин как рукой забросил мяч в штрафную площадь на голову Левандовски, которому не составило труда переиграть защитника за верховой мяч, 6-2! Дубль на своё счёт записывает поляк!

Оставшиеся 10 минут позора Гамбург пинал мяч без всякой радости!

Всех с пятой победой подряд!

Подробный отчёт читайте чуть позже!

Боруссия Дортмунд – Гамбург 6:2 (2:1)

Вайденфеллер – Гросскройтц, Суботич (60., Сократис), Хуммельс, Шмельцер (79., Дурм) – Шахин, Бендер – Обамеянг, Мхитарян (79., Хофманн), Ройс – Левандовски

Гамбург:
Адлер – Собьех (46., Йирачек), Джуру, Вестерманн – Дикмайер, Ринкон (68., Калхангулу), Ж.-Г. Лам – ван дер Ваарт (85., Ласогга), Арслан – Байстер, Зуа

1:0 Обамеянг (19., Шмельцер), 2:0 Мхитарян (22., Левандовски), 2:1 Ж.-Г. Лам (26., Зуа), 2:2 Вестерманн (49., ван дер Ваарт), 3:2 Обаменяг (65., Мхитарян), 4:2 Левандовски (73., Обамеянг), 5:2 Ройс (74.), 6:2 Левандовски (80., Шахин)