2:1 в пользу БД против Динамо Дрезден

Шинджи Кагава и Лукас Барриос – стали героями гостевой встречи против Динамо Дрезден (2-1). Японец забил свой первый гол, а парагваец сыграл свой первый матч за БД после ЧМ. Пятая команда прошлого сезона Бундеслиги одержала уверенную победу.

Барриос забивает

«Когда мы вернемся домой в Дортмунд, тренировки должны дать свои плоды», – это были слова Юрген Клопп когда заканчивалось пребывания Боруссии в Штегерсбахе. И слова были подтверждены в матче против Динамо Дрезден, в котором БД показали настрой и волю к победе. Таким образом, тренер не бросает слов на ветер и уже до начала Бундеслиги (22 августа), команда на хорошем ходу. А теперь расскажем всё по порядку.

Уже на пятой минуте у БД имели шанс открыть счёт – после паса Кагавы Левандовски бил головой, но удар был неточный и мяч пролетел мимо цели. Заметим, что Роберт играл в схеме 4-2-3-1 – единственным нападающим. Не проходит и 10-и минут, как шанс появился у Гросскройтца: игрок прорвался в штрафную площадку и заставил Кирстена вступать в игру. Лишь кончиками пальцев вратарь Динамо смог отразить мяч на 13 минуте встречи. Ещё шесть минут игры и Кирстен вновь демонстрирует свои умения, кипер отбивает выстрел Левандовски.

Пищек в борьбе

Команда третьей немецкой лиги только к середине первого тайма смогла серьёзной пойти вперёд и создать опасную ситуацию у ворот БД. Теперь уже вступать в игру должен был вратарь Дортмунда Роман Вайденфеллер. На угловой выбил мяч Сахин, после которого последовала контратака Боруссии. Левандовски, оказавшись на правом фланге в штрафной противника показал свои навыки техники и виденья поля. Он мастерски навесил мяч на набегавшего Кагаву. Новичку из Японии никто не смог помешать отправить мяч в ворота Дрездена ударом головой. Случилось это на 27 минуте поединка, Дортмунд повёл 1-0. Можно было подумать, что футболисты поменялись ролями, ибо отдавать пасы прерогатива Кагавы, а забивать Левандовски. Чёть позже у Роберта и Кубы была возможность сделать счет 0-2, но вратарь хозяев поля показал свое мастерство. В целом, в первом тайме у Боруссии Дортмунд было подавляющие преимущество, чего стоят угловые, которые подопечные Клоппа подали 5 против 1 от Динамо.

После перерыва нити игры были в руках Боруссии, всё шло к уверенной победе. После навеса Кубы Роберту Левандовски послал мяч в перекладину с метров 11-ти, круглый рикошетом попал в Хайнала, от него обратно в ворота Дрездена, но Кирстенбыл на чеку и показал свою реакцию (50 минута встречи). Пятью минутами позже Гётце оказался около дрезденских ворот, и нанёс неплохой удар, но Кирстен смог отбить мяч. Был ещё шанс у Тамаша Хайнала, но и в этом моменте венгр не переиграл голкипера Динамо.

Хуммельс в отборе

В один миг всё перевернулось с ног на голову. На 65 минуте, после углового у ворот Боруссии защитники упустили Бюрера, который нанёс удар головой. Вайденфеллер сыграл как мог, отбив мяч, но Гудерсен быстрее всех сориентировался в суматохе и отправил мяч в сетку ворот. Динамо почувствовав запах крови начало действовать довольно активно и имели шанс, но Хуммельс сыграл надежно не позволив Дрездену отличится второй раз. Через 10 минут последовала быстрая контратака БД: Куба вывел Барриосу на свидание с вратарём и счет стал 2-1 в пользу Боруссии (76.). Парагваец провел на поел всего 15 до забитого гола, заменив Левандовски (60.). На последних минутах у Хайнал был последний шанс в матче, но он послал мяч только с внешней стороны сетки.

БД: Вайденфеллер – Овомойела, Суботич, Хуммельс, Пищек – Сахи (82. Да Сильва), Бендер (72. Фёльнер) – Куба (78. Хорншоу), Кагава (46. Хайнал), Гросскройтц (46. Гётце) – Левандовски (60. Барриос).

Голы: 0:1 Кагава (27.), 1:1 Гундерсен (65.), 1:2 Барриос (76.).