Слова тренеров после дерби «Боруссий»

Юрген Клопп и Михаэль Фронтцек поделились мнением о происходящем на поле, и том как они это увидели. Оба наставники согласились с очевидным исходом субботнего матча .

Фронтцек и Клопп говорят о матче

Юрген Клопп:
Я больше чувствую приятное облегчение, чем огромную радость. Гладбах до перерыва выступал хорошо организованной командой, особенно опасно смотрелся Марко Ройс. Потом всё пошло лучше. Великолепный пас Гётце привёл к 2-1. А когда был забит третий гол (3-1), то игра была сделана. Можно было со спокойной душой досматривать матч.

Михаэль Фронтцек:
Было ясно, что это будет очень тяжёлая игра. Мы смогли хорошо провести первый тайм, разрушая опасные атаки Дортмунда. До перерыва мы сами привезли гол в свои ворота. Слишком просто соперник смог забить. Такие неудачи сильно влияют на команду. После 1-2 нам следовало поднимать скорость, из-за чего мы потеряли компактность. В этом наша главная проблема. Это поражение не было такой большой неожиданностью, в прошлом туре победа Майнца ощущалась больнее.