Юрген Клопп: «Выполняем программу на 100%»

После лёгкой победы над швейцарской командой (10 : 0), Юрген Клопп ответил на несколько вопросов журналистов, касающихся не только этого поединка, но всей подготовки BVB в целом. Основные темы: приезд Гинтера, разность схем и успехи совсем юных представителей дортмундской команды.

Клопп: "Вот такие успехи!" :)

Как вы оцениваете состояние Маттиаса Гинтера?

Юрген Клопп
: Он в отличном состоянии, как и все остальные. С самого начала он произвёл хорошее впечатление, несмотря на то, что он не так долго с нами. Он сильно мотивирован, нацелен на ворота, что вы могли сегодня наблюдать [на тренировке отрабатывались угловые при атаке – Гинтер головой забивал несколько раз]. Ему удалось быстро интегрироваться в коллектив.

Вы часто меняете схему игры в товарищеских поединках. Какая в этом цель?

Клопп
: В первом тайме мы играли с двумя наконечниками, после перерыва – с одним. Оба варианта должны быть в нашем арсенале. Сегодня мои игроки очень старались, непрерывно искали пути к воротам соперника. Мы продемонстрировали отличную атаку.

Вы удовлетворены общим уровнем проходящей подготовки?