Юрген Клопп: «Теперь – всё, или ничего!»

После победы 2-0 над Айнтрахтом, Юрген Клопп заговорил о Лиге Европы. 39 очков почти гарантируют избавлении BVB от борьбы за выживание, и теперь позволяют смотреть вверх, где всего в 3-х очках находится еврокубковая зона.

Клопп:"Свистать всех наверх! Рулевой, взять курс на Лигу Европы!"

Юрген Клопп:
В самом начале игра была довольно скучной, нам не удавалось как следует использовать пустое пространство. Второй мяч выглядел потрясающе. Во втором тайме мы получил достаточно голевых шансов, чтобы закончить поединок досрочно. Тем не менее, я полностью удовлетворён победой 2-0. Многие ребята находятся в хорошей физической форме – это полезно знать перед заключительными неделями. Сегодня был важный для нас день, теперь зона вылета окончательно осталась позади нас. До зоны еврокубков осталось совсем немного очков, а игр у нас достаточно, чтобы воспользоваться шансом. Всего 3 очка нам нужно отыграть. Теперь – всё, или ничего. Мы в отличном положении, и я надеюсь, что каким-то образом нам удастся добиться поставленной цели. Но для начала нам нужно во вторник съездить к Баварии. Надеюсь, мы сможем показать, что мы действительно хотим выиграть Кубок. Это будет отличным подспорьем к игре. Мы едем с чётким пониманием того, что можем чего-нибудь добиться.

Томас Шааф:
В первом тайме мы неплохо вошли в игру, вплоть до пенальти. Считаю, что мы хорошо проявили себя в оборонительных действиях, но при этом слабо отыграли в атаке. Второй гол показал насколько важно действовать быстро и решительно. Мы всё прекрасно видели, но не смогли помешать сопернику – Боруссия нас поразила столь решительной игрой в том моменте. В этом вся разница – если ты хочешь чего-то добиться, нужно уметь ранить своего соперника. Нам, к сожалению, сегодня это сделать не удалось.