Юрген Клопп: «Мы плохо оборонялись…»

После поражения в финале от волков (1-3), игроки и тренер BVB нашли причины случившегося. Юрген Клопп и Себастьян Кель указали на ключевые промахи, которые не позволили Боруссии Дортмунд завершить сезон взятием Кубка Германии.

Клопп: жизнь продолжается!

Юрген Клопп:
Разочарование огромно. В целом мы провели неплохую игру, поддерживали высокий темп на протяжении 90 минут, но вместе с этим мы очень плохо оборонялись. Пропустили глупые мячи. Мы могли уйти на перерыв при счёте 2-3. Возможно, нам не дали заслуженное пенальти, и тогда бы мы не проиграли. Даже после перерыва мы имели хорошие шансы и держали игру в своих руках. В перерыве у меня было чувство, что мы сможем всё исправить и вернуть утерянное преимущество. В итоге нам не хватило чуточку удачи в отдельных эпизодах. Мы потерпели необязательное поражение. Но поздравляю Вольфсбург. Жизнь продолжается!

Себастьян Кель:
Мы хватались за соломинку, пытаясь выиграть трофей в конце сезона. Я думал, что после полуфинала в Мюнхене мы смогли вернуть удачу на свою сторону, но футбол – это не концерт по заявкам. В целом Вольфсбург был лучше на протяжении 90 минут, и полностью заслужил победу. После 1-3 у меня было чувство, что игра уже сделана. Мы пропустили ненужные голы, которые свалились на нашу голову из неоткуда. Если бы нам удалось сделать счёт 2-0, то игра пошла бы по иному сценарию. Во втором тайме мы не смогли сделать верные шаги. Очень печально.

Дитер Хекинг:
Я очень горд за свою команду. Мы провели игру, которую рассчитывали провести. Было очень важно, что Марко Ройс не сделал счёт 2-0. Нам удалось проявить всё своё мужество. На моё скромное мнение, считаю, мы заслуженно победили.