Юрген Клопп: «Когда ведёшь 3:1 – игра сделана…»

После игры, в который BVB не смогли удержать победный счёт в Падерборне (2:2), Юрген Клопп, Михаэль Цорк и Андре Брайтенрайтер пообщались с прессой, рассказав, что они думают о поединке в целом.

Клопп: Нам нужно продолжать работать

Юрген Клопп
: Мне тяжело говорить о футболе, после того, что случилось с Марко Ройсом. Я принимаю ничейный исход. Тут в Падерборне, ребята проделали колоссальную работу. В первом тайме мы многое делали правильно – во втором таких моментов было меньше. Потом пошла другая игра, мы позволяли сопернику играть дальними передачами, это вызвало у нас проблемы. Тем не менее, мы имели превосходные шансы, забили третий гол, но у нас не всегда получалось точно попадать по цели. Все кто не согласен с офсайдом, наверно присоединятся к моему мнению, что взмах флага был ошибочным. Если ты выигрываешь 3:1, то игра сделана. Но это снова был плохой день для нас. Нам нужно продолжать работать. Наш уровень в том, что мы имеем потенциал. Некоторые моменты смотрелись неплохо, некоторые хуже, но в итоге мы позволили сопернику выжить.

Михаэль Цорк
: Ничья 2:2 ощущается как поражение. Мы выигрывали 2:0, но постепенно игра ускользнула из наших рук. Затем мы не получили 3:1, а в ответ пришла расплата. Это был отвратительный вечер…

Андре Брайтенрайтер
(тренер Падерборна): Это выдающийся результат для нас. В первом тайме мы были слишком пассивны, позволяли много создавать сопернику. В перерыве мы сказали ребятам, что уже нечего терять. Нам необходимо было показать своё присутствие и взять игру под свой контроль. Мы знали, что благодаря поддержке фанатов мы сможем сделать первый шаг, забив гол. Я приклоняюсь перед игроками. Отыграть два мяча у соперника мирового уровня, большое достижение.