Юрген Клопп: «0-0 не такой уж негативный счёт»

После второй подряд нулевой ничьи, Юрген Клопп, не считает подобный результат слишком негативным. Что-то у команды выходит, что-то нет, но она не пропускает голы, значит нужно продолжать работать в созидательном плане.

Клопп: 0-0 с Кёльном, лучше чем 0-0 с Гамбургом

Господин Клопп, как вы оцениваете игру против Кёльна?

Вы теперь сами могли убедиться в том, почему командам так сложно приходится играть на собственном поле против Кёльна. Они садятся очень глубоко и закрывают зоны – таков их стиль игры. Мы постепенно наращивали давление, пробовали различные варианты, но даже самые яркие моменты мы упустили. Конечно, мы могли забить всего один гол и выиграть поединок, но нужно признать, что 0-0 справедливый результат.

Что ваша команда могла сделать в такой ситуации?

Кёльн невероятно быстро перемещал мяч, заставляя нас защищаться и покрывать большое расстояние, а в игре без мяча – правильно закрывал пустые зоны. Нам редко когда удавалось подобное преодолеть, особенно в первом тайме. Во второй половине мы играли более последовательно и лучше, но в конце ослабили хватку. Так как мы играли тогда, мы должны были играть с первых минут. Но у нас так не вышло, поэтому на выходе мы получили 0-0.

Ваша команда дважды играет 0-0. Шаг назад?

Нет, не нужно смотреть на результат слишком негативно. Нули в Гамбурге мне пришлись меньше по вкусу, нежели нули против Кёльна. Мы снова не пропустили, на этом можно что-нибудь построить. Нам нужно продолжать работать над собой. Чем мы и будем заниматься. Когда-нибудь мы возьмём необходимые очки.