Хуммельс: «Эффективность сыграла ключевую роль»

15:7 – удары по воротам, 50/50 – владение мячом, и 52% выигранных единоборств на стороне BVB. Главной причиной победы одних и поражения других стало умение реализовывать свои шансы. У Боруссии не было десятка голевых моментов, а двумя воспользоваться не удалось.

Матс: "Бавария не была на поле лучшей командой..."

Матс Хуммельс
: Разница заключалась в эффективности использования своих голевых моментов. Как можно было видеть, Бавария не была лучшей командой на поле. Я могу вспомнить только две их голевые возможности, правда и у нас их было не намного больше. Неприятно проигрывать 0-1, но против Баварии у тебя не может быть 15 шансов. У нас был прекрасный момент, когда Макро вышел 1 на 1 с Нойером. А ещё штрафной удар, который Нойер превосходно отразил.

Филипп Лам (Бавария)
: В концовке было тяжело. BVB прекрасная команда, которую мы снова увидели в деле. Мы хорошо оборонялись, но плохо атаковали. Нам не удалось контролировать мяч. В обороне мы хорошо сыграли, только у Марко Ройса был шанс. Это была тяжело заработанная победа. В последние годы BVB стала нашим главным конкурентом, поэтому победа в Дортмунде всегда особенная.

Юрген Клопп
: Первые 10 минуте были вполне нормальными. Нам удалось держать на расстоянии соперника и разрушать атаки в зародыше. Затем Бавария первый раз нас побеспокоила. Это нас впечатлило, но мы почему-то не придали этому значения. После пошла не слишком хорошая игра в нашем исполнении, нам не удавалось создавать моменты. Бавария располагалась глубоко и навязывала много борьбы, нам же не удалось показать свой футбол. В какой-то момент наша последняя линия дала сбой. Второй тайм был намного лучше, т.к. мы имели свои голевые возможности. Но баварцы хорошо оборонялись и навязали нам контригру. В целом – этого не достаточно, чтобы победить Баварию. Нам не хватало чёткости и внятности. Во многих отдельных эпизодах баварцы были лучше, поэтому заслуженно победили. В момент гола, Левандовски всё выполнил идеально, даже учитывая, что там был Матс. Это была добротная битва, только оставалось её выиграть…

Пеп Гвардиола (Бавария)
: В первой половине было невероятно трудно. Во втором тайме мы хорошо защищались, но не достаточно активно играли впереди. Тем не менее, мы показали себя с лучшей стороны. Я могу лишь поздравить свою команду, особенно Данте. Именно ему я хочу посвятить эту победу. Он невероятно важный игрок для нас. Я хотел бы иметь 1000 Данте в своей команде. На самом деле, я намеривался сыграть иначе, чем мы сыграли в итоге. Но я должен отдавать себе отчёт, какими кадрами мы сегодня располагали. Мне бы хотелось видеть больше физической силы в полузащите. Очень непросто выиграть в Дортмунде. BVB обладает высоким уровнем. Победой 1-0 мы сделали важный шаг, теперь нам нужно выиграть 4 игры подряд, чтобы оформить чемпионство.