Матс Хуммельс: «Для победы не хватило доли везения»

После ничейного исхода в Зинсхайме (1-1), и тренер, и футболисты BVB, были немного разочарованы тем, что упустили в концовке несколько хороших шансов, но при этом не забывали упомянуть, что и соперник мог добиться большего.

Кель: Всё в наших руках!

Юрген Клопп
: Все видели сегодня, что команда отдала игре все свои силы. Мы, конечно, хотели выиграть, и победа не была бы незаслуженной. Однако, после такого поединка я могу, и должен, быть довольным одним набранным пунктом. Всё могло закончиться в обе стороны. Мы смогли найти правильный путь к воротам соперника лишь в самом конце. У нас осталось ещё три игры, включая две домашние. Девять очков будут на кону. Поэтому у нас остались вариант, чтобы сократить необходимую дистанцию.

Себастьян Кель
: После такой концовки, Хоффенхайм может быть рад заработанному пункту. У нас были все возможности, чтобы в самом конце добыть победу. В целом это была очень интенсивная игра и очень интенсивная неделя. Жаль, что нам не удалось сделать очередной шаг вперёд. Но дистанция осталась прежней. Мы всё ещё можем решить судьбу на свой счёт, я в этом твёрдо убеждён.

Матс Хуммельс
: Мы ощущаем недовольство, т.к. в конце имели очень хорошие шансы на победу. У нас были 2-3 огромные голевые возможности. Конечно, и Хоффенхайм имел шансы вначале каждого из таймов. В конце концов, ничью можно считать справедливой, но если бы мы в конце добились своего, то эту победу нельзя было бы назвать незаслуженной. Всё остаётся в наших руках, чтобы закончить сезон там, где мы хотим.

Марсель Шмельцер
: Справедливая ничья, но если бы нам улыбнулась удача, мы могли бы выиграть.

Маркус Гисдоль
(тренер Хоффенхайма): Мы показали отличную игру, на которую должны опираться в будущем. Обе команды отдали себя полностью игре. До 60-70 минуты мы играли немного лучше соперника. Обамеянг прямо-таки невероятно быстрый футболист.