Клопп: «Очередной шаг в правильном направлении»

После убедительной победы BVB над Санкт-Паули (3-0), действующие лица пообщались с прессой. Все отметили сильный первый тайм гостей, а Юрген Клопп не был доволен игрой во второй половине – «можем и лучше», сообщил рулевой Дортмунда.

Второй тайм - есть над чем работать

Матс Хуммельс
: Второй тайм был слабее первого из-за того, что мы значительно уменьшили давление на соперника. Это было решающим моментом в нашей наступательной игре. В целом, мы выглядели уверенно. Мы впервые за долгое время попали в подобную фазу, которая съедала нашу уверенность в собственных силах. Но сегодня мы сделали маленький шаг вперёд. В субботу у нас серьёзное задание – высокий барьер. Однако, если ты можешь проявить уверенность в отдельно взятой игре, то возможно и в Мюнхене нам это удастся сделать.

Кевин Гросскройтц
: Мы провели, особенно в первом тайме, отличную игру. Во втором таймы мы не были так хороши в единоборствах. Но главное результат, а он – мы вышли в следующий раунд. Даже в тяжёлые времена мы держимся вместе. Эта победа очень важна, в преддверии субботней игры, потому что мы хотим доставить неприятности баварцам.

Томас Меггле
(тренер Санкт-Паули): Если ты проигрываешь Дортмунду, то ты не должен сильно винить подопечных. В первом тайме нам не удалось навязать борьбу BVB, создать неприятную атмосферу для них. Мы наоборот, проявили слишком много уважения к сопернику, и позволили им играть. А если ты позволяешь играть дортмундской Боруссии, то получаешь футбол в одно касание. Во втором тайме мы лучше стали бороться, имели несколько неплохих возможностей, чтобы забить и повернуть всё вспять.

Капитан разобрал игру

Юрген Клопп
: Общей картиной первого тайма я удовлетворён – это было сильно. Вторым таймом я не удовлетворён. Мы не всё делал правильно, но при этом доминировали и держали нить игры в своих руках. Над некоторыми моментами мы должны будем поработать. Во второй половине мы не имели возможности отдохнуть, было много игровых ситуаций. Не всё выглядело настолько хорошо – мы можем и лучше. Сегодня был очередной шаг в правильном направлении.

Флориан Кринге
: Было приятно, что я смог сыграть. Для меня это был уникальный опыт. К сожалению, мы очень робко начали поединок. Навязать контригру нам удалось лишь во втором тайме. BVB сильная команда. Против такого соперника тяжело играть открыто на протяжении всей игры, они оказались лучше организованы.