Клопп: «Могли победить, но не использовали свои шансы»

Участники игры между BVB и M05 пообщались с прессой. Юрген Клопп не делает трагедии, он трезво оценил выступление своих подопечных. А для Каспера Хьюлманда это была первая значимая победа у руля скромного клуба.

Юрген Клопп
: Если бы мы использовали все свои шансы, мы бы заслужено победили. Вместо этого мы дважды слабо оборонялись, поэтому мы заслужено проиграли. Для нас это была нормальная игра, с множеством неплохих моментов. Вначале играли неплохо, но постепенно взяли перерыв и отпустили ногу с педали газ. Как правило, если ты получаешь два гола во втором тайме, то ты заслуженно проигрываешь. Во время 0-1 мы оказались слишком пассивными в верховой борьбе, мы должны были играть активней. В целом мы слишком плохо оборонялись. Адриан мог в том или ином эпизоде сыграть получше. Но сегодня это не удалось. В таких играх нужно пользоваться своими моментами. Мы видели, как 1-0 повлиял на Майнц, и как 0-1 повлиял на нас. А также 0-2 и упущенный пенальти. Сегодня всё шло против нас. Во время пенальти я заранее не говорил, кто должен его бить. Чиро взял мяч и не исполнил его должным образом. Так бывает в футболе. После у нас не было времени что-то изменить.

Матиас Гинтер:
У нас был один или два хороших момента, мы лучше смотрелись в первом тайме. Во втором тайме Майнц нас превзошёл и поразил наши ворота в самый неподходящий момент. Когда уже счёт был 0-1, в одной из атак я видел, что за моей спиной соперник, и если бы я не пошёл на перехват, он бы оказался один перед воротами.

Эрик Дурм
: Первые 20-30 минут мы хорошо играли, постоянно бежали в атаку, имели неплохие возможности для взятия ворот. Мы не хладнокровно действовали у чужих ворот. Где-то два гола мы обязаны были забить. Мы рассчитывали совершенно на другой исход сегодня, собирались получить три очка, поэтому очень разочарованы.

Йонас Хофманн
(в аренде у Майнца): Сегодня будет праздник, никто не рассчитывал победить. Это была великолепная командная игра. Это был наглядный пример того, как можно добиться поставленной цели, если сплотиться всей командой и давить на газ. Момент взятия пенальти придал нам силы. Мы отлично оборонялись. В действительности хороших моментов BVB не имела. Победа делает нас счастливым, т.к. Дортмунд находился в неплохой форме. Но в конце им не удалось поразить наши ворота.

Каспер Хьюлманд
(тренер Майнца): Я считаю, мы превосходно отыграли в обороне. Дортмунд одна из самых подвижных команд в Европе. Мы целой командой глубоко оборонялись на высоком уровне. Я очень рад и счастлив завоёванными тремя пунктами. Команда блестяще боролась и играла в футбол. Против такого серьёзного оппонента, это стало возможным за счёт того, что мы работали все вместе. Мы хотели засесть в оборону, сузить пространство, чтобы у Дортмунда не было много вариантов. В целом мы счастливы победе – это грандиозный вечер для Майнца.