Клопп: «Много работали, но всё насмарку…»

После поражения BVB от волков 1-2, Юрген Клопп иронически заметил: «может показаться, что при разнице в 25 очков у нас в финале не будет шансов». Заодно наставник Боруссии выразил недовольство работой судейской бригады.

Клопп: Могли закончить игру 1-1 или 2-2...

Игра закончилась победой Вольфсбурга 2-1. Справедливый результат?

Клопп: После нашего дикого старта мы заставили соперника поработать, что позволило нам создать возможности и реализовать их. Затем у Вольфсбурга тоже было много моментов, а учитывая силу соперника, избежать их появления было невозможно. Я бы чувствовал себя намного лучше, если бы мы взяли, хотя бы 1 пункт. Мы 88 минут играли довольно неплохо, и только в двух минутах сыграли неправильно. Особенно во втором тайме, при угловом, несмотря на то, что два игрока Вольфсбурга находились в офсайде. После 1-2 сложно вернуться в игру. Нам удалось создать моменты, но вся работа пошла насмарку. К несчастью, в текущем сезоне для нас это привычная картина.

Не только момент, приведший к счёту 2-1, но и пенальти в конце первого тайма рефери не дал BVB.

Клопп: На самом деле рефери провёл отличную игру. Но в трёх эпизодах он, к несчастью, принял решение не в нашу пользу. Поэтому мы могли сыграть 1-1 или 2-2, и тогда мы бы значительно улучшили наше положение.

Сможет ли Матс Хуммельс быстро восстановиться. Что произошло?

Клопп: В пятницу на тренировке он получил ушиб. Ему оказали помощь, и он продолжил тренироваться. Я говорил с ним вчера. Он сообщил, что ощущает боль, но это не будет проблемой для игры. Тем не менее, он не смог нормально разминаться перед игрой. Впрочем, я думаю, всё будет в порядке.

А Марко Ройс, он снова в строю?

Клопп: Он частенько в этом сезоне брал паузу, поэтому не ощущает усталости, а наоборот имеет некоторую свежесть. Три дня тому Марко вернулся к полноценным тренировкам с командой и постепенно набирает форму. Ещё одна неделя тренировок и он будет готов к Бремену, а ещё через неделю – к финалу с Вольфсбургом.

Принесла ли игра, какой-то новый вид на финал Кубка страны?

Клопп: Возможно. Теперь между нами 25 оков разницы, и может показаться, что у нас нет шансов. Будет отличный финал. Встретятся две команды, которые жаждут выиграть трофей. Вольфсбург – невероятно сильная команда, которая проводит прекрасный сезон.

Чтобы занять 7-е место вам теперь хватит и ничьи против Вердера.

Клопп: Все мои мысли пока о текущей игре в Вольфсбурге. Мне пока сложно что-то оценивать, спустя 30 минут после поединка. Я бы хотел сегодня выиграть, и это было возможно.