Чиро Иммобиле: Сделали шаг в направлении Берлина!

Чиро Иммобиле четыре раза ударил по воротам и дважды забил. 25-летний итальянец не восхищался свои голами, а был рад, что его команда сделал очередной уверенный шаг на пути в Берлин. Тренер BVB, тоже был рад победе при тяжёлой игре.

Чиро: Была тяжёлая игра

Чиро Иммобиле
: Это не была лёгкая игра. Любой команде сложно, когда соперник играет настолько оборонительно и компактно стоит на своей половине поля. Самое главное, что мы выиграли и сделали следующий шаг к Берлину.

Матс Хуммельс
: Мы ожидали, что придётся потрудиться. Было сложно играть на таком вязком поле. Дрезден хорошо защищался, не позволив создать нам много шансов. После 1-0 мы играли не очень сфокусировано.

Юрген Клопп
: Я удовлетворён. Игра стала проверкой нашего характера. Нам пришлось постараться, сыграть просто, но умно. Нам нужно лучше играть на вторых мячах. Вообще, у нас возникли проблемы в комбинационной игре на таком газоне. Но если после 90 минут ты выигрываешь 2-0, то всё замечательно.

Петер Немет
(тренер Динамо): Я полностью удовлетворён нашей стратегией на игру. До 0-1 у BVB не было голевых моментов. Но мы позволили гостям забить. Против такой команды, как BVB всегда сложно. К несчастью, мы не воспользовались собственными шансами. Хочу выразить благодарность фанатам: они подгоняли нас все 90 минут. Мы знали, что будем противостоять команде, которая славится своей комбинационной игрой – газон в этом случае сыграл за нас.

Михаэль Хефеле
(капитан Динамо): Моя ошибка ранит больше всего. Мы неплохо смотрелись. Жаль, что разница между Динамо Дрезден и BVB стала видна после моей ошибки. Потом мы пошли вперёд и получили 0-2, так случается, когда атакуешь большими силами.