Первые 3 пункта падают в копилку BVB!

3-0! Гости не заметили своих соперников, поэтому все 90 минут держали игру под своим контролем. У волков было всего несколько моментов, тогда как у BVB была эффективность. Два гола влетели в первом тайме – Пулисич (23.) и Бартра (27.), и ещё один Обамеянг добавил во второй половине (60.). Очень уверенная победа над совсем беззубым волком!

3-0! Пулисич, Бартра и Обамеянг!

Стартовый состав дортмундской Боруссии угадывался почти на 99%, поэтому Петер Бош никого не удивил, выставив следующих игроков. В створе Бюрки, а ему в помощники: справа – Пищек, слева – Загаду, в центре дуэт – Сократис и Бартра. В опорной зоне Шахин, а над ним Кастро и Гётце. В атаке троица из: Обамеянга (центр), Пулисича (справа) и Филиппа (слева). У соперника тоже не было никаких существенных изменений.

С первых минут Боруссия захватила инициативу и неплохо прижала Вольфсбург к собственным воротам, вынуждая играть исключительно вторым номером на контратаках. Мяч удачно перемещался между юркими игроками в жёлто-чёрных футболках. Первый полумомент на 7-й – подача со штрафного от Кастро и невнятный удар головой Загаду.

Волки ответили на 12-й минуте. Камачо скинул головой под удар Гомесу и тот пробил сильно, но попал в защитника, а после углового Герхардт подкрался на дальней штанге и воспользовался беспечностью Кастро, пробив головой – выше, но очень опасно.

На 17-й Боруссия провела шикарную атаку. Гётце разогнал своих партнёров правым флангом. Пулисич вырезал в центр на вбегающего в штрафную площадь Кастро, но удар дортмундца прошёл мимо штанги.

Следующая контратака Дортмунда принесла ему успех. Загаду на 23-й минуте вынес мяч в сторону Обамеяга. Габонец зацепился за мяч, но выполнить передачу на Кастро не смог. Мяч отскочил на Гётце, Боруссия большими силами поддерживала атаку. Марио, казалось, отдал на край Пулисичу, все ждали прострел, но американец пробил точно в дальний угол, 1-0!

Через две минуты Обамеянг с фланга выполнял точную подачу на ближнюю штангу, откуда Филипп опередил двух защитников и пробил головой – мяч пролетел совсем рядом со штангой, а счёт почти стал 2-0.

Но недолго музыка играла для волков (27.). Ещё через минуту Боруссия получила право на угловой. С первой попытки ничего не вышло. Мяч снова подобрал Гётце и начла атаку вторым темпом. Через Кастро сфера отдана на фланг. И снова, логично было бы сделать передачу, но Бартра с острого угла закрутил мяч прямо в дальнюю девятку – шикарно, 2-0!

Обамеянг попробовал выполнить трюк Пулисича – удар с правого борта, только на входе в штрафную площадь – мяч просвистел мимо дальней штанги (32.). Вольфсбург к 30-й минуте окончательно расклеился, и только когда он пропустил два гола, стал просыпаться, но Дортмунд в свою очередь и не думал отдавать инициативу.

В самом конце первого тайма Блащиковски получил очередную травму и вынужден был закончить выступления раньше времени. Дортмунд продолжал владеть мячом, не отпуская своего соперника. Так первый тайм и завершился, уверенными 2-0 в пользу гостей.

В начале второго тайма картина не изменилась. Боруссия продолжала играть первым номером и на первых секундах Филипп ворвался в чужую штрафную площадь, но во время финтов не устоял на ногах (46.). Вольфсбург чуть выше поднялся в своём прессинге и стал играть чуть настырнее. Гётце на 50-й минуте после контратаки пробил низом издали – без проблем для Кастельса. На другой стороне Гомес запустил мяч на трибуны.

Редкий стандарт возле углового фланга заработали волки на 57-й минуте, но защита BVB сыграла надёжно. Буквально сразу Пулисич на 60-й минуте резко двинул по правому флангу и выполнил прострел низом, а на дальней штанге только Обамеянг, 3-0!

Бош сразу убрал с игры набегавшегося Марио Гётце. Вместо него вышел летний новичок Махмуд Дауд. А игра не стала другой – мяч, как приклеенный оставался в ногах гостевых футболистов.

На 69-й минуте Вольфсбург после стандарта забил гол, но судья даже без видеоповтора определил явный офсайд у Марио Гомеса, поэтому взятие было справедливо отменено.

Игра начала успокаиваться, ведь Дортмунд уже добился успеха и больше стал контролировать мяч ради контроля, а Вольфсбург ничего нового придумать не мог, как просто выносил сферу вперёд рассчитывая, что Гомес (или кто-то другой) за неё зацепится.

От перенапряжения у Загаду начало сводить ноги, поэтому прихрамывающего юниора заменил другой юниор – Феликс Пасслак на 78-й минуте. Через три минуты (81.) появился шанс у волком с углового, но в сутолоке защита BVB вынесла мяч.

Мог на 89-й минуте вышедший вместо Пулисича японец Кагава, но он не смог приложиться к отличной передаче Филиппа. Вольфсбург до последнего шёл вперёд, чтобы забить хотя был гол престижа, но ничего у него не вышло. 3-0 Дортмунд увозит три пункта!

Вольфсбург — Боруссия Дортмунд 0:3 (0:2)