Лилии разорваны Дортмундом в клочья!

6-0! За Легией последовала очередь бедного Дармштадта. Уже в первом тайме шла игра в одни ворота, просто BVB удалось забить всего один гол – Кастро (7.). Во второй половине над гостями разразился настоящий голевой ливень – Рамос (48.) и Пулисич (54.) довели дело до разгрома. Удаление у «лилий» ещё больше облегчили работу жёлто-чёрной команде, которая разошлась на всю катушку – дубль пяткой Кастро (78.), ещё один гол пяткой Роде (84.) и в довершение дебютный гол Мора (88.). Полный разгром команды, которую до игры называли гостевым специалистом!

6-0! Фирменный погром от жёлто-чёрной команды!

В стартовом составе дортмундской Боруссии Томас Тухель провёл серьёзную ротацию, поменяв четырёх исполнителей. В защите появились Гинтер и Пасслак вместо Бартры и Пищека – последнего даже не оказалось в запасе. В центре полузащиты пару с Геррейро составил Кастро, тогда как Гётце присел на скамейку запасных, где он встретил Обамеянга, а в основе вышел Рамос. Снова места не нашлось в запасе Нури Шахину, Паку и Мерино. Находившийся под вопросом Шюррле, тоже получил отдых.

У соперника изменилась линия защиты, туда добавился капитан Зулу, поэтому Холланду пришлось перейти в опорную зону, насытив середину поля, Юнгвирт поменял правый фланг на левый, а Хён с центра передвинулся к правому борту. Таким образом, Зулу номинально заменил форварда Безьяка.

Игра началась привычным и тотальным контролем мяча дортмундской Боруссии, а гости традиционно для себя расположились на своей половине поля, ждать свой шанс в быстрых контратаках.

Как только Дармштадт полез в атаку, он получил разящий выпад BVB, прямо в сердце (7.). Пасслак пробежал правым флангом, но отдал назад на Вайгля. Юлиан подключил прямо по центру Геррейро, а тот между двух защитников на Рамоса. Колумбиец притормозил, поднял голову и нашёл на левом краю притаившегося Дембеле. Француз низом вдоль штрафной площади, где самым расторопным оказался Кастро, 1-0!

Буквально сразу Боруссия могла забивать и второй гол (9.). Стандарт выполненный Геррейро прилетел точно на голову Рамосу и тот, казалось, расстреливал ворота соперника, но голкипер сумел закрыть створ собственным телом и угрозу отвёл.

После гола Дортмунд продолжил размашисто атаковать, пробуя подключить то левый, то правый фланг, где солировали Дембеле и Пулисич. Второй неплохой шанс выпал Рамосу на 14-й минуте. Сам колумбиец запускал в прорыв Кастро, но Гонсало хитро оставил мяч партнёру, и Адриан пробил в дальний нижний угол – мимо.

Через 6 минут (20.) Геррейро решился на дальний выстрел, когда все ждали от новичка BVB подачи. С большим трудом Эссер вытащил мяч из-под перекладины. Угловой хозяевам поля ничего не принёс. Чуть раньше опасно со стандарта навешивал Кастро.

Третья попытка Рамоса не увенчалась успехом на 25-й минуте. Снова колумбийцу отлично набросили на голову, это был Дембеле, но Адриан пробил слишком прямолинейно, настолько, что даже голкипер не сообразил что произошло – мяч попал ему в грудь.

Зачем-то на 33-й минуте опаснейший штрафной удар принялся бить Кастро, хотя рядом стоял Геррейро. Гонсало пробил в стенку и на несколько секунд вывел из строя Нимайера, принявшего сферу головой.

Боруссия совсем ничего не позволяла своему сопернику. Интересна даже не статистика контроля мяча, а сколько секунд игрового времени Дармштадт провёл на чужой половине поля, смею предположить – это были минимальные цифры. Гости к концу первого тайма начали уже и грубить – получили четыре жёлтых карточки и множество стандартов на свои ворота.

Больше ничего значимого в первой половине не случилось, гости совсем выглядели закатанными в газон, а Дортмунд показал высокие скорости, хорошо перемещал мяч, и обязан был забивать больше одного гола.

Второй тайм начался с того чем изобиловал первый – голевым моментов дортмундской Боруссии. Темнокожий парень пробил головой над перекладиной – дежавю с первой половиной, но на сей раз это был не Рамос, а Дембеле (46.).

Спустя 2 минуты (48.) Рамос отдал на Геррейро, тот хлёстким ударом низом пытался поразить нижний угол. Вратарь отбил прямо перед собой, а на добивание первым успел Рамос, забивший свой очередной гол персонально Дармштадту, 2-0!

Первый момент гости создали усилиями вышедшего на замену после перерыва Безьяка (51.). Пробил нападающий из выгодной позиции прямо по центру и над Бюрки. Вратарь смахнул мяч в поле, для этого ему даже прыгать не пришлось.

Очень быстро все вопросы снял завтрашний именинник, Кристиан Пулисич. На 54-й минуте пролетела атака левым флангом. Дембеле оттянулся в середину поля, высвободив место для Шмельцера. Марсель получил сферу на входе в штрафную площадь и пытался сбросить её на Геррейро, но защитник гостей полез в подкат и выбил мяч точно на ногу американцу, который подкрался к правому краю и поразил ближний угол, 3-0!

Совсем настроение испортилось у гостей на 57-й минуте, когда в центре поля грубый фол совершил Нимейре, въехав в Рамоса. У опорника Дармштадта была уже жёлтая карточка, поэтому такой фол означал одно – удаление!

На 63-й минуте Томас Тухель сделал двойную замену, дав поиграть выздоровевшему Кагаве и нуждающемуся в игровой практике Мору. С поля ушли Геррейро и Дембеле. Турок занял место француза, а японец пошёл в середину поля на место португальца.

Эмре Мор начал показывать себе на 70-й минуте. В своём стеле турок сместился с правого фланга и пробил левой ногой. Удар, мягко говоря, слишком простой, чтобы залетел, но даже он заставил голкипера переводить мяч на угловой. Буквально сразу Тухель дал отдохнуть Шмельцеру, выпустив вместо него Роде. Боруссия перешли на игру в три защитника.

Мог Дортмунд забивать на 77-й минуте 4-й гол. Роде забросил на дальнюю штангу, где сначала пробивал Пулисич, а затем добавлял Кагава, но героически под удар бросался вратарь с защитниками. Но недолго держался Дармштадт, уже через минуту (78.) Пулисич с левого края вырезал низом на Кастро, а тот пяткой отправил мяч в ворота, 4-0!

Боруссия перешла на издевательство над соперником (84.). Надо глянуть в статистику (если такая существует), забивал ли Дортмунд когда либо два мяч подряд и дважды пяткой – возможно и нет. Вайгль нашёл на фланге Кастро, а тот прострелил под гол Роде, который забил, как вы догадались пяткой, 5-0!

И на этом хозяева поля не хотели останавливаться. Пулисич раскачал на своём фланге соперника, и выполнил подачу на другой край. Защитник до мяча не дотянулся, позволив принять его Мору. Турок быстро понял, что нужно делать, пробив в ближний угол, 6-0!

Судья не стал добавлять к односторонней игре совсем ничего, зафиксировав крупную победу Боруссии, 6-0 – вторую такую за 3 дня!

Боруссия Дортмунд — Дармштадт 98 6:0 (1:0)

Бюрки — Пасслак, Сократис, Гинтер, Шмельцер (70., Роде) — Вайгль — Кастро, Геррейро (63., Кагава) — Пулисич, Дембеле (63., Мор) — Рамос

Дармштадт 98:
Эссер — Хён, Зулу, Милошевич, Юнгвирт — Холланд, Нимайер, Вранчич (46., Безьяк) — Бен-Хатира (38., Сиригу), Хеллер — Шипплок (70., Чолак)

1:0 Кастро (7., Дембеле), 2:0 Рамос (48., Геррейро), 3:0 Пулисич (54.), 4:0 Кастро (78., Пулисич), 5:0 Роде (84., Ксь), 6:0 Мор (88., Пулисич)

На 57-й минуте удалён Нимайер (повторное предупреждение)