Дортмунд выбил Баварию из Кубка Германии!!!

3-2! В невероятном по развитию событий матче Боруссия, выйдя вперёд (Ройс), уступала в счёте 1-2 (Хави Мартинес и Хуммельс), обязана была пропускать ещё пару голов, но смогла не только сравнять счёт (Обамеянг), но и снова выйти вперёд (Дембеле). Героическая оборона на последних минутах, где одним из лучших был Свен Бендер, хотя и Бюрки спасал, и Сократис помогал, и вообще все играли выглядели, как одно единое целое. Триумф Дортмунда в Мюнхена отправляет подопечных Томаса Тухеля в Берлин на финал с Франкфуртом!!!!

3-2! Дортмунд протиснулся в Финал!

В стартовом составе дортмундской Боруссии Томаса Тухель сделал 4 изменения после удачной игры в Гладбахе (3-2). В защиту вернулись Пищек и Сократис, а Дурм и Гинтер присели в запас. В полузащите травмированный Шихин уступил место Вайглю, а в нападении Пулисича поменял отдохнувший Обамеянг. У соперника произошло три изменения после ничьи с Майнцем (2-2). В обороне вернулись Хави Мартинес и Лам, заменив Берната и Рафинью. В полузащите Т.Мюллер уступил место Хаби Алонсо.

Начали команды осторожно, а гости немного нервничали, хотя старались больше владеть мячом. В остальном шла равная игра, а первый момент получил Дортмунд. На 4-й минуте Геррейро выполнил шикарный прострел для Обамеянга, но тот попросту не попал как следует по мячу, и сфера улетела мимо цели. Идеальный был шанс, дабы открыть счёт.

Бавария ответила тремя стандартами выполненными подряд – штрафной с фланга и два угловых. Защита уверенно со всеми подачами справилась и не позволила мячу дойти даже до ворот Бюрки.

На 13-й минуте хозяева поля провели мощный наскок. Рибери раскачал на фланге Пищека и мощно бахнул по воротам Бюрки. Вратарь сферу отбил, но на этом эпизод не закончился. Мяч отскочил в руку Вайглю, а через секунду кто-то из мюнхенцев бахнул низом – мимо, хотя вратарь BVB был уже отыгран.

Игра шла спокойным темпом, как вдруг Бавария допустила грубейшую ошибку (19.). Хави Мартинес неосторожно отдал назад на Ульрайха, а того опередил Геррейро. Вратарь попытался исправить ошибку и затормозил выстрел португальца. Мяч стукнулся о штангу, но его смог добить Ройс, 1-0!

На 26-й минуте Бавария заработала опасный штрафной удар, хотя на повторе было видно, как Дембеле сыграл в мяч, в подкате выбив его из-под ног Рибери. Дортмундский француз получил ЖК, а штрафной был пробит в стенку, в которой находилось всего 2 игрока.

Боруссия неплохо держалась, но очередной стандарт у её ворот принёс Баварии ответный гол. Подача углового на 29-й минуте. В гуще игроков мяч выигрывает головой Хави Мартинес и расстреливает Бюрки, 1-1…

Дортмунд попытался ответить штрафным ударом, но нарвался на контратаку, в которой Левандовски вышел 1на 1 с Бюрки (31.), и только отчаянный прыжок Бендера заблокировал удар поляка, вполне возможно, голевой удар.

Было близко к голу на 37-й минуте, сначала провалился левый фланг Боруссии, а дальний выстрел Видаля накрыл в последний момент Кастро. Последовали два угловых – после первого Бюрки с трудом выгреб мяч с угла, а после второго мяч попал в штангу (!).

Ближе к концу первого тайма Дортмунд совсем потерял контригру, и вообще ему было трудно перебраться на чужую половину поля. Всё, что делали гости – это оборонялись большим числом, всей командой (41.). В одном из эпизодов правый фланг Боруссии позволил Рибери выполнить прострел низом, а там оказался Матс Хуммельс и точно уложил мяч в угол, 1-2…

На последних секундах Левандовски вышел на свидание с Бюрки прямо по центру и мог закрывать игру, но в ближнем бою Бюрки не позволил себя переиграть (45.). На этом первый тайм закончился. Дортмунд до собственного гола играл на равных с Баварией, а потом игра пошла в одни ворота.

С раздевалки у Боруссии не вышел Кастро, вместо него появился на поле Дурм. А сама игра началась с того, чем закончилась в первом тайме – моментом Левандовски, но поляк не смог укротить мяч, чтобы спокойно попытать счастье с Бюрки (46.).

Первые 10-15 минут второй половины прошли под диктовку Баварии, а гости лишь изредка контратаковали. Но, то прострел уверенно и спокойно забрал Ульрайх, то Дембеле слишком долго решал, что ему делать с мячом – прибежал Хуммельс и в подкате обезмячел француза. На другой стороне Роббен выскочил почти 1 на 1 с Бюрки, но снова Бендер успел помешать голландцу пробить (59.).

Бавария решила откровенно простить Боруссию на 64-й минуте. Бюрки и Вайгль потеряли мяч в собственной штрафной площади. Мог Левандовски отправить мяч в пустые ворота, но решил отдать на Роббена, который был в лучшей позиции. Удар голландца под штангу заблокировал Бендер (!).

Казалось матч идёт к третьему голу Баварии, а она пришла ко второму мячу BVB! Проникающая передача Дурма на Дембеле на 69-й минуте. Француз зашвырнул мяч на дальнюю штангу, а там Обамеянг буквально с метра занёс сферу в створ, 2-2!

Хозяева поля попробовали сразу ответить, но удар Роббена пришёлся точно в Бюрки, следующий удар улетел выше, но давление Бавария серьёзно усилила. Контратака Дортмунда наконец-то прошла так как этого хотели гости (74.). Геррейро отдавал на Ройса в штрафной площади, но Марко застопорился, хотя и сумел отдать на Дембеле дальше в край. Француз качнул защитника и вогнал мяч в дальний верхний угол, 3-2!

Дрогнуло сердце на 78-й минуте. Сначала Бавария опасно разыграла штрафной удар, но удар Роббена заблокировали, а затем в борьбе с Дембеле на пенальти претендовал Хаби Алонсо, однако, судья выписал ЖК испанцу за дайвинг.

Ещё раз было совсем близко к голу, когда Роббен заряжал своим фирменным обводным ударом на 83-й минуте. Мяч буквально лизнул штангу и улетел мимо цели. Давление Мюнхена постоянно росло, а Дортмунд совсем перешёл на оборонительную работу.

На 87-й минуте Роббена вывели под углом на ворота Бюрки, но каким-то образом голландец снова пробил не в цель, а туда где находился голкипер дортмундской Боруссии, а точнее его выставленная рука.

Судья решил найти возможность для Баварии отыграться, добавив до второго тайма целых 5 минут, когда ни разу на поле не выходили врачи, и никто особо времени не тянул. Вместо Ройс на поле появился Гинтер.

Целых 7 минут отыграли команды, но Дортмунд дотерпел! И теперь поедете в Берлин 27 мая!

Бавария Мюнхен — Боруссия Дортмунд 2:3 (2:1)

Бавария Мюнхен:
Ульрайх — Лам, Хави Мартинес, Хуммельс (61., Боатенг), Алаба — Видаль, Хаби Алонсо (79., Т.Мюллер) — Тьяго — Роббен, Левандовски, Рибери (86., Дуглас Коста)

Бюрки — Пищек (80., Пулисич), Сократис, Бендер, Шмельцер — Вайгль — Кастро (46., Дурм), Геррейро — Дембеле, Ройс (90., Гинтер) — Обамеянг

0:1 Ройс (19., Геррейро), 1:1 Хави Мартинес (29., Хаби Алонсо), 2:1 Хуммельс (41., Рибери), 2:2 Обамеянг (69., Дембеле), 2:3 Дембеле (74., Ройс)