Дортмунд побеждает бывшего тренера!

3-1! BVB не показали и близко той игры, какую от неё хотят видеть фанаты, но при этом команда побеждает уже третий товарняк из трёх проведённых. В первом тайме стандарт помог Ливерпулю открыть счёт – ван Дейк (25.). Во втором тайме подопечные Юргена Клоппа заиграли ещё лучше и могли забить несколько голов, но спящий Дортмунд сначала проснулся для гола с пенальти (65., Пулисич), а затем провёл две голевые контратаки на последних минутах тайма (89., Пулисич / 92., Бруун-Ларсен) и уверенно победил в счёт, но не по игре.

3-1! Пулисич порадовал местную публику!

В стартовом составе Люсьен Фавр снова сделал ощутимые изменения, изрядно тасуя игроков. На сей раз с первых минут вышли два игрока BVB II – левый защитник, Дикманн, а в полузащите появился Боаду. В створе неизменно играет Хитц, в обороне справа – Тольян, а пара центральных: Диалло / Загаду. В опорной зоне вышли Шахин и Дауд. В атаке помимо упомянутого игрока дубля, вышли: новичок Вольф и вундеркинд Санчо. Роль единственного форварда продолжил примерять на себе Филипп.

Игра началась осторожно, но уже на четвёртой минуте Кариус удачно выскочил из ворот на перехват мяча, но неудачно он его выбил – прямо на ногу Филиппу, который недолго думая пробил почти с центра поля, но мяч ушёл мимо пустого створа. В остальном мячом больше владели «красные», хотя форма у них была какая-то фиолетовая.

Ближе к середине тайма игра выровнялась, а голевые момент стали большой редкостью. Обе команды были, естественно, не в лучшей форме и не в лучших составах, дабы показывать интересную комбинационную игру – скорость средняя, а взаимопонимание и того ниже.

Первый же момент на 25-й минуте Ливерпуль использовал в полной мере. Удачно разыгранный угловой и подача прямо в центр штрафной площади на центрбэка ван Дейка, которого потеряли из виду Загаду и Дикманн, а Хитц был просто расстрелян практически в упор, 0-1.

После забитого гола Ливерпуль стал играть активней, расправил крылья, и начал поддавливать своего соперника. Дортмунд и до гола не блистал, а после него, так вообще сник и помимо скучных перепасовок защитников на свой половине поля, ничего вразумительного не показывал.

Единственное, что можно было вспомнить у Дортмунда, так это прострел низом на 40-й минуте от Вольфа – прямо в руки Кариусу. Мог Мариуш сыграть более изобретательней, будучи совсем один в чужой штрафной площади – на ближнюю штангу врывался Боаду, ожидавший точной передачи. На этом скучный первый тайм завершился: у Ливера – один удар в створ – 1 гол, у Дортмунда – 1 удар – и тот мимо.

Во втором тайме Фавр сделал целых 9 замен, оставив в створе Хитца, а в защите Загаду – все позиции заполнили новые игроки. В оборе справа вышел Бокхорн, слева – Шмельцер, в центре вместе с молодым французом появился молодой немец, Пипер. В опорной зоне игру конструировал Бурнич. Два центральных полузащитника: Гётце / Гомес. На флангах: справа – любимец местной публики Пулисич, слева – Бруун-Ларсен. Наконечник – Исак.

Начало второго тайма прошло под диктовку англичан. Были опасные прострелы с флангов и дальний выстрел Милнера на 55-й минуте – над перекладиной. Сама Боруссия всё никак не могла зацепиться за мяч для просто обычной атаки. Чуть позже, на 60-й минуте, Ливерпулю почти удалось повторить свой гол первого тайма, но удар головой после подачи с углового прошёл мимо цели.

Спустя 4 минуты (64.). Ливер создал просто убойнийший момент. Выход 1 на 1 игрока англичан. Хитц заваливался в сторону, но сумел выставить ногу и отбить мяч, каким-то чудом сфера отлетела в перекладину ворот, а затем защитники не дали добить в цель другому игроку. Это моментально аукнулось «красным».

Через минуту (65.) Пулисич ворвался в чужую штрафную площадь и проделал то же самое, что он сделал в игре с МанСити, обыграл соперника и был ими сбит. Кристиан сам взялся бить приговор – прямо по центру, а Кариус улетел в сторону, 1-1!

Команда Юргена Клоппа продолжила атаковать и прижимать BVB к воротам. Были дальние удары Вудбёрна (75.), потом неплохая заброска на Морено (76.), а на 78-й минуте Бурнича неаккуратно срезали в центре поля, и молодой опорник серьёзно получил по голеностопному суставу.

До последнего финалист Лиги Чемпионов шёл вперёд стараясь вырвать победу, но в контратаке Дортмунд неожиданно забил сам (89.). Ливер прессинговал, а Боруссия выскочила по левому флангу. Шмельцер добрался до чужих владений, отдал в центр на Пулисича, который хитро пробил низом между двух защитников в самый нижний угол, 2-1!

Ливерпуль бросился отыгрываться, но в компенсированное время получил ещё один гол. Снова главную роль сыграл Пулисич. Он подхватил мяч на фланге, вошёл в штрафную площадь, пытался забить сам, но Кариус вытащил удар, правда, лишь для того, чтобы его добил в сетку Якоб Бруун-Ларсен, 3-1!

На этом всё. Такая непредсказуемая развязка самого обычного товарняка, и третья из трёх побед Фавра у руля BVB.

Ливерпуль — Боруссия Дортмунд 1:3 (1:0)

BVB 1-й тайм:
Хитц — Тольян, Диалло, Загаду, Дикманн — Шахин, Дауд – Вольф, Боаду, Санчо — Филипп

BVB 2-й тайм:
Хитц — Бокхорн, Пипер, Загаду, Шмельцер — Бурнич – Пулисич, Гомес, Гётце, Бруун-Ларсен — Исак

1:0 ван Дейк (25.), 1:1 Пулисич (65., с пенальти, Пулисич), 1:2 Пулисич (89., Шмельцер), 1:3 Бруун-Ларсен (90.+2, Пулисич)