Боруссия снова спокойно разбивает Вольфсбург!

3-0! BVB добывает уверенную победу, которую начал Пищек автоголом Брумы (20.), продолжил поляк своим 5-м голом в сезоне (48.), и завершил снова Пищек идеальным навесом на Дембеле (59.). Мог счёт быть и крупнее, ведь помимо голов Боруссия создала ещё с десяток голевых моментов. Полезная победа для жёлто-чёрной команды после серии неудач!

3-0! Пчёлы жалят стаю волков!

В стартовом составе дортмундской Боруссии Томас Тухель сделал три замены после выездной игры в Лиге Чемпионов с Бенфикой (0-1). В защите простудившегося Сократиса поменял Гинтер. В середине поля Дурм и Геррейро присели в запас, а вместо них вышли Кастро и Шюррле. Впервые за долгое время в запасе оказался Мерино, тогда как Мору, Паку, Исаку и Бурничу там места не нашлось. У соперника после победы над Франкфуртом (2-1) в защите Брума поменял Кнохе, а вместо новичка Базура появился молодой воспитанник Хорн.

На первых минутах Боруссия, как забрала себе мяч так и не отдавала его сопернику, успев за 3 минуты подать два угловых и нанести опасный удар (Бартра). Позиция у испанца была неплохая, но удар прошёл гораздо выше ворот.

Первый голевой момент Дортмунд создал на 7-й минуте поединка. Неспешный розыгрыш мяч дошёл до Шюррле, которого выдавили из штрафной площади, но последовавшая подача Пищека прилетела точно к Обамеянгу. Габонца никто не опекал, он развернулся, но пробил точно в руки Бенальо… Чуть в сторону – быть голу. Снова не реализация почти 100-процентного шанса.

Спустя 2 минуты Ройс пробил издали, смещаясь с левого фланга, но закрутить в угол мяч не удалось, поэтому Бенальо спокойно ладошами отбил летящий над головой выстрел. Гости совсем на первых минутах не думали о собственной атакующей игре, просто сидели на своей половине поля.

Боруссия продолжила создавать моменты. На 16-й минуте подбор выиграл Ройс, а Дембеле вывел своего франкоговорящего друга, Обамеянга на свидание с Банальо. Габонцу было сложно бить, немного с угла, под левую ногу – выстрел пришёлся прямо во вратаря.

Первый раз «волки» добрались до ворот Бюрки на 19-й минуте. Прострел Герхарда прервал вратарь BVB вместе с Бартрой. На другой стороне Боруссия забила самым комичным образом в этом сезоне! Угловой и зажженная свеча. Мяч прыгал и казалось уходил за пределы поля, но Пищек с развороту сумел вернуть сферу обратно во вратарскую площадку, а там Брума, от которого мяч отскочил, как от стенки, прямо в сетку, 1-0!

Дортмунд мог удвоить счёт на 26-й минуте. Отличную комбинацию в середине поля закрутили Кастро и Дембеле. Передача от Гонсало последовала на Шмельцера, который выкатывал мяч вдоль штрафной площади, точно под удар Дембеле. Француз пробил прямолинейно низом – в руки вратарю. Через минуту уже Ройс получил мяч в чужой штрафной площади, мог бить, но замешкался, начал убирать сферу от защитников и его съели.

Постепенно игра успокоилась, игроки атаки BVB стали чаще попадать в офсайды, пошли мелкие фолы, у Вольфсбурга произошла замена из-за травмы Сигена, футболисты подустали и больше играли на автопилоте. Тем не менее, на 42-й минуте Шюррле пробил со штрафного – над ближней девяткой.

На 45-й минуте Вольфсбург создал первый голевой момент. Обычно Дортмунд после таких пропускает. Виейринья с фланга отпасовал в центр на Малли, и тот мог спокойно укладывать мяч в дальний угол, но сфера пролетела у самой штанги. Вот так Боруссия могла уйти на перерыв со счётом 1-1, атакуя весь первый тайм. Пронесло.

После первого тайма счёт явно должен был быть крупнее, но старая болезнь не реализации вовсю бушевала в головах игроков дортмундской Боруссии. Гости радовались, что ушли отдыхать с одним пропущенным голом.

Вторая половина тоже началась с атак Боруссии, но гости уже более активно старались переходить на чужую половину поля, когда мяч оказывался в их ногах, правда, не часто это случалось, к несчастью «волков».

Очень быстро Боруссия забила второй гол (47.). Штрафной удар с фланга подал Кастро. Гости отбились, но на подборе первым оказался отошедший чуть глубже Дембеле. Француз бесхитростно забросил сферу в район одиннадцатиметровой отметке, а оттуда Гинтер махнул ногой, как бы продлевая её дальше, где Пищек на дальней штанге головой замкнул эту комбинацию, 2-0!

Буквально сразу Ройс перехватил мяч вблизи чужих ворот (50.), отдал на фланг Дембеле, и француз закручивал сферу на дальнюю штангу, но мяч свалился и попал в штангу, а ведь Обамеянг собирался с метра его вносить в ворота.

Кастро вошёл в штрафную площадь, пробил низом, но Бенальо выручил (54.). Через минуту Арнольд отдал назад так, что Обамеянг сумел перехватить, но габонец пяткой скинул назад мимо сразу двух своих партнёров. Те играют ужасно, а другие не пользуются этим.

Совсем поплыл Вольфсбург на 59-й минуте. Отличная затяжная комбинация Боруссии с подключением Пищека, которого нашёл на фланге Дембеле. Поляк вернул должок своему юному партнёру отличным и мягким забросом. Дембеле головой с отскоком от газона поразил девятку ворот соперника, 3-0!

На 67-й минуте Томас Тухель снял с игры Марко Ройса, дав тому отдохнуть. На его место вышел 18-летний Пулисич, отправившийся на правый фланг, тогда как Шюррле перешёл на левую сторону.

Неожиданно Вольфсбург проснулся на 72-й минуте. Дидави запустили в штрафную площадь Боруссии. Гинтер не успевал помешать сопернику пробить, и только своевременная реакция Бюрки, перевела мяч на угловой, а ведь сфера прокатилась у самой дальней штанги. На другой стороне Бартра в сутолоке протолкнул мяч в угол ворот (75.), небольшой рикошет и сфера ушла на угловой.

Опять Обамеянг выдал номер (77.). Кагава запустил Обамеянга 1на 1 с Бенально. Габонец перебросил вратаря, но тот задел мяч. Пулисич головой направил мяч в пустые ворота, но на пути оказался Обамеянг, и судья естественно зафиксировал офсайд. И сам габонец не забивает, и уже мешает забивать партнёрам.

Со штрафного направлял мяч в обводку стенки Кастро на 79-й минуте – чуть неточно, и сфера прошла возле ближней штанги. А тем временем, Томас Тухель дал 10 минут поиграть Микелю Мерино, неужели испанец дождался своего шанса. Поле покинул отдыхать Вайгль.

На последних минутах у Вольфсбурга травму получил Луис Густаво, поэтому градус игры совсем упал, пауза ещё больше на это повлияла. Хотя и после этого Мерино головой мог забить, пробивая после подачи углового практически в упор (87.), Бенальо выручил. Чуть позже пробил издали Кастро – в руки вратарю.

На этом всё. Дортмунд уверенно разбил Вольфсбург, снова. Счёт 3-0, хотя мог быть и больше, раза в три!

Боруссия Дортмунд — Вольфсбург 3:0 (1:0)

Бюрки — Пищек, Гинтер, Бартра, Шмельцер — Вайгль (80., Мерино) — Шюррле, Дембеле (73., Кагава), Кастро, Ройс (67., Пулисич) — Обамеянг

Вольфсбург:
Бенальо — Брума, Луис Густво, Родригес — Сегин (34., Дидави) — Виейринья (75., Блащиковски), Арнольд, Герхардт, Хорн — Малли — Гомес (60., Нтеп)

1:0 автогол Брума (20., Пищек), 2:0 Пищек (48., Дембеле), 3:0 Дембеле (59., Пищек)